Хочу продать квартиру за материнский капитал за 350 т. р.,будет ли взиматься налог?

Хочу продать квартиру за материнский капитал за 350 т. р.,будет ли взыматься налог?
Лучший ответ

Налог не нужно уплачивать. Если вы владеете квартирой более пяти лет. Если сумма сделки 350 тысяч рублей, вы в любом случае можете избежать уплаты налога, если заявите о предоставлении имущественного вычета.

Спасибо за вашу работу!

Если право собственности на квартиру зарегистрировано до 01. 01.2016 г. срок владения 3 года

Если после 01.01.2016 г. срок владения 5 лет.

При продаже квартиры ранее установленных сроков придется заплатить 13%НДФЛ.

Имущественный вычет лучше не делайте сумма довольно незначительная. Может в будущем еще пригодится. (вдруг когда-то доведётся продать еще квартиру по более высокой цене)

Наконец-то все понятно, благодарю!