Если налог будет взиматься как мне поступить для уменьшения налога.
Шесть лет назад умер папа и я унаследовал половину квартиры. Недавно умерла мама и я наследовал вторую половину квартиры. Эту квартиру я хочу продать. Будет ли с меня взиматься налог со всей стоимости квартиры или с половины (так как я владею половиной квартиры более трёх лет) или не будет взиматься вообще. Если налог будет взиматься как мне поступить для уменьшения налога.
Лучший ответ
Я уже тут отвечал много раз на этот вопрос. Налог взиматься не будет, декларация не подается. Срок владения отсчитывается с момента получения доли от отца.