Вопрос первый: в 2008 году в июне месяце мы расстаемся с супругом брак расторгли осенью того же года.
Вопрос первый: в 2008 году в июне месяце мы расстаемся с супругом брак расторгли осенью того же года. В конце июня этого же года он берет кредит в тот момент мы даже уже проживали временно в другом городе. Может ли он взыскать с меня половину кредита?
Второй вопрос: В январе того же года когда еще проживали вместе бывший супруг брал персональный кредит под зарплату (не потребительский кредит, поручителем не в том ни другом не являлась) имущества на данную сумму нет. Может ли бывший супруг взыскать половину долга?
Юлия! Да в силу ст. 39 Семейного кодекса долги также являются совместной собственностью и подлежат разделу. Но срок исковой давности по разделу 3 года с момента расторжения брака.