Обязан ли банк пересчитать проценты, если долг закрываем досрочно?
Лучший ответ
Здравствуйте! Ваш вопрос понятен, Процедура досрочного погашения кредита была установлена Федеральным законом Российской Федерации от 19 октября 2011 г. N 284-ФЗ "О внесении изменений в статьи 809 и 810 части второй Гражданского кодекса Российской Федерации ", в которой о пересчёте процентов при досрочном погашении говорится следующее: В случае возврата досрочно суммы займа, предоставленного под проценты, займодавец имеет право на получение с заёмщика процентов по договору займа, начисленных включительно до дня возврата суммы займа полностью или её части» (п. 4 статьи 809 ГК РФ)