Необходимость пересчета процентов при иске банка в суде и возможные ограничения
Скажите на что нужно ссылаться в суде, чтобы это сделать, а то мой адвокат утверждает, что возможность пересчитать проценты действует только при досрочном возврате кредита, т.е. если бы я досрочно вернула кредит, тогда только возможно банк заставить пересчитать проценты, а так как банк подал иск в суд, т.е расторг договор в одностороннем порядке, то заставить банк пересчитать проценты, тем самым уменьшив мой основной долг не возможно.
Вы вправе просить суд об уменьшении неустоек в силу их чрезмерности. Ходатайство об уменьшении рекомендую подавать в письменном виде. Как показывает практика, суды уменьшают банковские неустойки в 10 раз