Проблемы с делопроизводством и запретом на выезд из РФ - Как решить ситуацию?
У приставов делопроизводство которое по решению суда приастоновлено, но запрет на выезд из РФ они уже вынесли. Делопроизводство они приостановили, а запрет на выезд снимать отказали! Что делать в этом случае?
Согласно ст.67 Федерального закона "Об исполнительном производстве" приостановление исполнительного производства не является основанием для снятия временного ограничения для выезда должника из РФ.
К сожалению, приостановление исполнительного производства не отменяет ограничений, которые уже наложены. Пристав приостанавливает удержание денежных средств или продажу имущества с торгов.
Добрый день!
В таком случае можно обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в суде!
Однако стоит отметить, что приостановление осуществления мер в рамках исполнительного производства носит несколько иной характер, речь идет о приостановлении списаний денежных средств с расчетных счетов должника, приостановлении иных мер, связанных с обращением взыскания на Ваше имущество.