Как сейчас снять запрет на выезд ребенка: К кому обратиться, какую бумагу просить (исполнительный лист в суде)?
Бывший супруг (проживающий в Красноярске) запретил выезд из РФ 10-летнему сыну (проживающему со мной в г. Абакане) двумя способами: 1)в августе исполнительный лист (где должником была я и мне запрещен вывоз ребенка из РФ) от Абаканского Городского суда в службу судебных приставов г.Абакана и 2) заявление о запрете выезда из РФ в пограничную службу аэропорта г.Красноярска. Решение о возможности выезда сына в одностороннем порядке сына Красноярского Городского суда вступило в законную силу, я его получила. Как теперь снять запрет на выезд ребенка, как исполнить решение суда? В службе судебных приставов г.Абакана (по решению о возможности выезда сына в одностороннем порядке сына Красноярского Городского суда они не хотят снимать запрет на выезд сына) требуют исполнительный лист, который не дают в Красноярском Городском суде, мотивируя это тем, что нет должника и если записать должником в исполнительном листе бывшего супруга, то в суде не знают, к чему в исполнительном листе его обязать. Как сейчас снять запрет на выезд ребенка: К кому обратиться, какую бумагу просить (исполнительный лист в суде)? Помогите Бога ради, истратила 40 тыс на адвоката, он сказал, что решение суда есть, а в остальном он не будет мне помогать. Мне нужно лететь с сыном в США в феврале.
Лучший ответ
С решением суда у Вас не должно быть проблем с выездом из РФ. Вы можете прислать мне решение суда для предварительной оценки по email.
Екатерина, самый быстрый способ в столь сжатые сроки решить вопрос, это поговорить с бывшим супругом, чтобы он написал заявление к приставам об отзыве исполнительного листа и прекращении исполнительного производства плюс забрал заявление от пограничников.