Улан-Удэ, 05.10.2018, 14:44

Вопрос о получении разницы при использовании жилищного сертификата на покупку дома

Вопрос №14668513 из г. Улан-Удэ
опубликован 05.10.2018, 14:44
Такой вопрос, мне выдали жилищный сертификат на сумму 1 млн 700 т, а дом стоит 1 млн 200 т. Как можно забрать разницу? Или эти деньги банк выдает наличкой продавцу? Или со счета на счет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Разницу вернут государству. Никто Вам её не выдаст. Для обналичивания, Вам нужно будет заключить договор с продавцом о том, что дом стоит 1700 и соглашение между Вами и продавцом о том, что после перевода денежных средств с сертификата на счет продавца, он обязуется вернуть Вам 500 тысяч наличкой.

05.10.2018, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А договор где лучше такой оформить?

05.10.2018, 16:06

У юриста. Заказать такой договор Вы можете и на нашем сайте у любому понравившегося юриста.

05.10.2018, 16:07