Сложная ситуация - нападение в криминальной гостинке, бездействие полиции и отказ в возбуждении уголовного дела

У меня сложилась сложная ситуация. Несколько лет я вместе с мамой снимала жилье в Казани, со временем накопили деньги на первоначальный взнос на ипотеку, но так сложилась ситуация, что со съемной квартиры хозяин попросил съехать. Нам пришлось в течение 7-ми дней найти новое жилье. Естественно, что перед покупкой собственной квартирой, пришлось сэкономить на жилье. (Время еще было-конец октября 2010 года - сезон, цены на съем - квартир, подскочили.) Мы приняли решение переехать в гостинку (не путать с общежитием). Как впоследствии выяснилось - криминальный дом. Гостинку сняли в 1-м подъезде, а соседи из 2-го оказались очень шумными. Каждую неделю 2-3 раза, устраивались гулянки с диким гоготом, подпевками, криками, громкой музыкой до 4-х утра. 20/11/2010 года примерно в 23/30 мы вызвали милицию. По вызову, что странно, сотрудник милиции зашел к нам! Спросил: мы ли вызывали, и попросил мою маму пойти с ним!? Затем я услышала крики мамы: Товарищ милиционер он меня ударил, товарищ милиционер, он меня ударил. Я машинально оделась, надела пуховик на синтепоне и побежала во-второй подъезд, где затем неизвестные мне лица избили нас с мамой, а также душили меня тапочкой... все - это слышал сотрудник полиции, как позже выяснилось - ст.лейтенант ОМ Зареченский-3 Исхаков, но на помощь не вышел, был в комнате у тех хулиганов, как нам стало позже известно, там осталось 3-е человек, писал какие-то бумаги. На наши крики, другие соседи вызвали ППС. Сам Исхаков вышел только, когда хозяйка квартиры, которая душила и ее подруга выбежали нас добивать. Меня госпитализировали в больницу: сотрясение головного мозга, множественные ушибы и т.д, также зафиксированы следы удушения. В судебно медицинской экспертизе: у меня легкий вред здоровью, т.к. в больнице я пролежала 9 дней (общий больничный 16 дней) - надо было срочно выходить на работу, потому, что на мне висела оплата злополучной гостинки, да и договор на ипотеку подписывался. На данный момент, уголовное дело возбуждать отказываются, ссылаясь: что у меня была личная заинтересованность, конфликт (мне сказали, но вы же вызвали милицию) и то, что общественный порядок не был нарушен. Мне предлагают идти в мировой суд по 115,1 и 116,1. Несмотря на прокуратуру, которая каждый раз пишет на отказном материале - отменить, дело в настоящий момент не возбужденно. Данным фактом сейчас занимается Управление МВД по г. Казани Кадыров. Меня возмущает тот факт, что в последнем своем объяснении ст. лейтенант Исхаков пишет, что на момент избиения 21/11/10, я находилась в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения и от меня исходил характерный запах, и что драку я спровоцировала сама! У меня есть выписка из больницы, где ни слова не сказано об алкоголе, также в моей истории болезни. Зам. главврач БСМ №1, сказал, что если бы от меня исходил запах алкоголя, то это было бы зафиксировано, как врачами скорой, так и моим лечащим врачом, который меня госпитализировал. У меня вопрос: Можно ли привлечь сотрудника полиции по ст. клевета (как я проконсультировалась с юристом, он мне сказал, по теории - да, но по практике - нет)? Можно ли на Исхакова по суду отдельно написать заявление на возмещение морального вреда, ввиду его объяснительной? Кроме того, насколько я правильно понимаю, сотрудник полиции не имеет права, показывать заявителя, тем на кого они заявляют (я имею ввиду, факт, того, что он мою маму повел с собой). Он же сам создал конфликтную ситуацию. И как можно ускорить возбуждение уголовного дела. Спасибо. С уважением, Анастасия.
Лучший ответ

Начнём с того, что вы уже консультировались с неким юристом. Теперь вы его как бы перепроверяете. Ваши вопросы возникают повсеместно. У Вас произошёл банальный конфликт с соседами на почве личной неприязни. Вы имеете право обратиться с заявлением в суд о возбуждении дела частного обвинения по ст. 115-116 УК РФ, в зависимости от степени тяжести повреждений. В отношении сотрудника полиции вы можете написать заявление в прокуратуру о нарушении им должностных обязанностей, плюс жалоба его руководству. Одновременно Вы можете подать и заявление в мировой суд о возбуждении дела частного обвинения на этого сотрудника полиции за клевету. Моральный вред - это оценочное понятие. Компенсация морального вреда взыскивается в случае наличия у Вас физических и нравственных страданий, причинённых именно этим лицом. сможете это доказать? Вперёд!

Спасибо.
Только, я этих соседей не знала и не знаю и как могла возникнуть личная неприязнь?
Я их даже опознать не смогу.