Хочу продать квартиру, но она не приватизирована, и ещё там долг в 35000 рублей, как быть?
Здравствуйте, приватизируйте квартиру, только скорее всего вам будут препятствовать, требовать оплатить долг, прежде чем выдать необходимые справки, это не законно, если возникнет такая ситуация пишите жалобы в жилищную инспекцию и прокуратуру. Приватизируете и выставляйте на продажу, как поступить с долгом, решайте уже после продажи, на нового собственника он распространяться не будет.
Сначала надо приватизировать. Долг этому не мешает.
Невозможно продать то, что Вам не принадлежит по праву собственности. Возможен вариант с обменом, но все должно производится с ведома собственника квартиры - муниципалитета.