Как продать свою долю в приватизированной квартире, чтобы купить отдельное жилье при наличии долга за ЖКХ и нежелании собственника совместной продажи?
Ситуация такая: на квартире долг за ЖКХ 340 тысяч. С меня уже 1,5 года снимают 50% от зарплаты. Квартира приватизирована на меня и мать по 1/2 доли. Я хочу продать свою долю для покупки отдельного жилья (жить с матерью невозможно, она пьёт и буянит). Продавать квартиру совместно она не хочет. Как я могу продать долю самостоятельно?
Лучший ответ
Уведомить мать о продаже.
Найти покупателя и у нотариуса оформить договор купли-продажи.
Соответственно решить вопрос с долгами за квартиру.
Вы имеете полное право продать свою долю для покупки отдельного жилья, если найдёте покупателя, но это будет значительно ниже по цене.