Вопрос о сопровождении инвалида 1 группы на операцию в другую область - кто должен оплатить?

Я инвалид 1 группы, колясочнику. Нахожусь в доме интернате для престарелых и инвалидов. Меня приглашают на операцию в другую область. Должны ли меня сопроводить до места операции наши работники и за чей счёт.Спасибо.
Лучший ответ

Вас должен сопроводить тот кто осуществляет опеку над Вами. Для оплаты проезда необходимо обратиться в орган социальной защиты.