Каковы правила сообщения о заселении подозрительных людей в соседней квартире?
Напротив, в соседнюю квартиру, хозяева заселил подозрительных людей. Мой вопрос: есть ли нормативный документ по которому мне, как соседке, они обязаны сообщить об этом, указав: кто будет про-живать?
Лучший ответ
Ну конечно же нет! Это их собственность! Они Вам не обязаны сообщать о новых жителях.
Информация принята,но я на этом форуме читала,что в России внесены поправки в Жилищный кодекс о необходимости информировать.
Здравствуйте, Надежда Дмитриевна!
Информировать Вас соседи не должны, это их собственность и поселить они могут кого угодно.
Информация полезная.Спасибо!
Увжаемая Надежда Дмитриевна, следует включить в Договор управления многоквартирным домом пункт о том, что при вселении в квартиру подозрительных людей хозяин обязан предоставить информацию соседям по первому требованию.
Наше ТСН имеет Устав,где это прописано.Спасибо за ответ!