Вопросы о взыскании алиментов - когда отдавать судебный приказ приставам и возможные препятствия
Здравствуйте! Судебный приказ, как исполнительный лист будет действовать с момента его подачи в службу судебных приставов, а не с того момента, пока он находится у Вас без предъявления, соответственно долг по нему будет отсчитываться с момента возбуждения по нему исполнительного производства..
Странное поведение - денег не даёт, а алименты получать не желаем и это при наличии на руках исполнительных документов.
Даже и не думайте, а в службу судебных приставов подавайте срочно, копии себе оставьте только исп. документов.
Изучаем - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).