Отказ от исполнения судебного приказа на алименты - какие последствия?
Муж уже 3 месяца не относит судебный приказ на алименты на работу. Будет долг с даты приказа или будут начислять по факту когда принесёт?
Муж и не обязан относить судебный приказ на работу.
Предъявите судебный приказ приставам, укажите что муж официально трудоустроен и где.
Либо самостоятельно отнесите судебный приказ в бухгалтерию по месту работы мужа.
Долг начисляется с момента вынесения приказа.
Ну и пусть копит долг, он думает что его ему простят?
Алименты начисляются с момента обращения в суд. Если с момента обращения в суд алименты не оплачиваются, тот начисляется долг. Судебный приказ должен подавать взыскатель.