Обязаны ли мы платить налог на недвижимость за недееспособного инвалида второй группы с долей в квартире?
Мой сын инвалид второй нерабочей группы. Решением суда он признан недееспособным. Нам приходит налог на недвижимость (наша квартира приватизирована и сын имеет 5 долю). Должны ли мы платить за него этот налог?
Лучший ответ
Добрый вечер!
В соответствии с правилами.1 ст.407 НК РФ инвалиды I и II групп инвалидности вправе не уплачивать этот налог на имущество, но только по одному объекту недвижимости каждого вида, из всех, находящихся у него в собственности (п. 3, 4 ст. 407 НК РФ).