Могу ли я рассчитывать на отсрочку и под какую категорию по здоровью попадаю?
Меня поставили на учет в урологии. Мой диагноз хр. простатит, и варикоцелле умеренно выраженное. Могу ли я рассчитывать на отсрочку и под какую категорию по здоровью попадаю? Как в военкомате все это я могу доказать?
При прохождении призывной комиссии Ваши заболевания будут установлоены и Вас отправят на дополнительное обследование. По резуль татам этого освидетельствования будет принято решение о пригодности или непри годности к военной службе. В любом случае, вашу судьбу будут решать врачи на основании действующих приказов и инструкций. Ничего не нужно опасаться, все решения можно обжаловать в суде. А вообще - здоровье нужно беречь, заниматься спортом и не косить от армии.