Проблемы с курящими соседями в частном доме - как защитить свое здоровье и ребенка?
У нас частный двух этажный дом на 2 хозяина. Соседи с первого этажа курят в доме. У меня 3 х летний ребёнок. Весь дым и запах стоит у меня дома. Мы дышим им и днём и ночью. Как с ними бороться, просьбы не помогают.
Курят в доме, а значит курят на своей территории, на своей собственности.
Участковый этот вопрос не решит, так как не запрещено законом курить у себя дома.
Выход:
1. поговорить с соседями
2. переехать в другое место
3. оборудовать свою квартиру вентиляцией.
Обратитесь к участковому полицейскому. Он обязан составить административный материал, наложить штраф. Повторное в течение года будет наказание серьёзней. Далее по обстоятельствам. Удачи.