Отсутствие на суде из-за неуплаты долга в университете - возможные последствия
Я учился в университете, отчислился 25 декабря 2017 года, и должен был заплатить 27 000, по сей день мой аттестат находится в универе и дол в 27.000 не оплачен. 5.10.18 мне пришла повестка в суд. В ней говорилось что 5.10.18 я должен явится в 10:00 в суд, (повестка была кинута в почтовый ящик позже 10:00) получается суд прошел без меня. У меня такой вопрос, могут ли или существует ли какой нибудь штраф за неявку, и мог ли суд вынести какой нибудь штраф за неуплату в университете.?
Штрафа за неявку в суд на Вас никто не наложит, а Вот если вынесено решение о взыскании с Вас 27 000 рублей, то если не исполните решение суда добровольно, будет возбуждено исполнительное производство в отношении Вас со всеми вытекающими последствиями.