Если мне делали загранпаспорт по ID паспорту и допустили ошибку в фамилии. Кто виноват? За чей счет происходит замена?
Добрый вечер, Виктория! Если ошибка работника миграционной службы, то должны устранять за свой счет. Пишите заявление на имя руководителя, пусть разбирается по данному факту.
Нужно было смотреть при получении, обратитесь с письменным требованием к начальнику ДМС, их ошибка должны бесплатно исправить.
А в заявлении на получение было правильно указано?
И в чем ошибка? Перевод обычно осуществляется по одной таблице.
Если ошибка действительно имеет место, то обратитесь в миграционную службу с просьбой исправить ошибку. В случае отказа можете обжаловать в суде.