И нужно ли при выезде за границу меня и сына, от супруга разрешение?
Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации. Я разведена с супругом уже год. От брака воспитываю сына 11 лет. Бывший супруг сейчас меняет гражданство с украиского на русское и уезжает на постоянное место жительство в Россию. Вопрос: какие права на ребёнка он имеет в таком случае? Алименты на ребёнка он на Украине не платил. И нужно ли при выезде за границу меня и сына, от супруга разрешение?
Ваш супруг перестал быть Вашим супругом,но не перестал быть отцом, следовательно он имеет равные права с Вами,воспитывать,заботиться,содержать ребенка,даже если выезжает за пределы Украины.У Вас есть право препятствовать ему выезд, в случаи если он имеет задолженность по алиментам( если Вы обращались в суд с данным иском и имеется исполнительный лист) и требовать полного погашения как задолженности, так выплаты алиментов до 18 летия ребенка.