Возможно ли написать претензию фирме по установке окон ПВХ, если договор заключен на имя матери, и как передать мне права по договору? Необходимые документы для передачи прав
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Ст.420 ГК РФ.
Нужно ознакомится с договором.
Есть и ст.4 ЗОПП. Вы какие действия предпринимали?
Мы заказывали монтаж и покупку пластиковых окон. Договор с фирмой оформлен на маму. В договоре есть пункт, что ни одна из сторон не вправе передавать свои права по настоящему договору третьей стороне без письменного уведомления другой стороны. Поэтому я интересуюсь какие документы мне нужны, чтобы предъявлять претензии, иски в суд вместо мамы.
Вам нужна доверенность от мамы.
Добрый вечер Инна Михайловна,
Делайте доверенность от мамы на представление ее интересов и смело начинайте защищать ее нарушенное право во всех инстанциях. Начинайте с досудебной претензии, отправленной письмом с уведомлением по регистрации места нахождения фирмы, которое можно узнать через сайт налог. Ру. Параллельно пишите жалобу в роспотребнадзор.
Удачи!