Проблема с оформлением по трудовому договору в сетевой фирме - как восстановить юридическую силу и получить доказательство опыта и стажа работы?
Работаю на сетевую фирму год (но зарегистрирована она, как ИП). На собеседовании сказали, что оформление по трудовому договору. А через 7 месяцев выяснилось, что все сотрудники оформлены по гражданско-правовому договору. И юр силы он никакой не имеет...
Год стажа и опыта коту под хвост. Можно ли как-то «заставить» работодателя оформить меня по трудовой задним числом?!? Очень нужна запись в трудовую, как доказательство опыта в данной сфере деятельности+ стаж к пенсии.
Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации признать отношения трудовыми мы можете в судебном порядке для подробной консультации обращайтесь в личные сообщения к любому юристу сайта.
Здравствуйте Полина.
Да, все верно вашему работодателю удобно заключать договоры с индивидуальными предпринимателями, и ответственности меньше и обязательных платежей. Как заставить?! - скорей всего только в судебном порядке и если обращение к суду будет коллективным, на мой взгляд в этом случае шансов больше.