Представитель Росфинмониторинга обещает миллионную сумму, ищет конфиденциальные данные. Каковы риски?
Мне позвонил человек, представившись сотрудником Росфинмониторинга. Назвал мои ФИО, чтобы удостовериться, что я являлся вкладчиком МММ. Сказал, что я попадаю в программу расчетов с обманутыми вкладчиками. Озвучил причитающуюся мне сумму (более миллиона рублей) и попросил указать номер счёта моей сберкнижки или номер моей банковской карты. При этом попросил сказать мое кодовое слово по банковской карте. А после этого мне перечислят указанную сумму. Каковы возможные правовые последствия, если я сделаю так, как он предложил? Спасибо, Иван.
У вас просто снимут деньги с карты, все вопросы обозначенные в проблеме решаются в письменном виде, но не по телефону.