Орёл, 17.10.2017, 18:25

Опасные последствия? Получение мошеннического предложения о трудоустройстве и передача личных данных

Вопрос №13320216 из г. Орёл
опубликован 17.10.2017, 18:25
Позвонили с предложением трудоустройства. Скинули ссылку якобы на мой рабочий кабинет, но внизу была ссылка на оформление банковской карты. Позже перезвонил человек и предложил оформить карту, я согласилась. Продиктована все паспортные данные, с пропиской. Назвала кодовое слово девичью фамилию матери. Если это мошенники, чем это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если мошенники имеют связи в банковской структуре, могут оформить кредит на ваше имя. В следующий раз более осмотрительным и проверьте свою кредитную историю в БКИ.

17.10.2017, 18:49
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте! Они оформят кредит на Вас, и получат деньги. Вам с заявлением нужно срочно обращаться в полицию. Удачи и добра!

17.10.2017, 18:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо. А что для оформления кредита личного присутствия не требуется?

17.10.2017, 18:45

В настоящее время кредит может быть оформлен дистанционным способом. Так работают некоторые банки например, Тинькофф Банк.

17.10.2017, 18:50

Добрый вечер если кредит в банке то обязательно присутствие, даже, если по телефону вы продиктовали паспортные данные вас должны были попросить копию паспорта либо приехать в банк, или встретиться с курьером для получения карты.

17.10.2017, 18:51