Куда пойти и какие документы нужны на подачу на алименты на ребенка.
Здравствуйте, Люба!
Для того, чтобы Вам выплачивались алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка надо мировому судье по месту Вашего жительства написать заявление о выдаче судебного приказа (в 2-х экземплярах), приложить копию свидетельства о рождении ребенка и справку с места жительства о том, что ребенок проживают с Вами. Если сможете взять, то справку о размере заработной плате бывшего гражданского мужа.
Образец заявления о выдаче судебного приказа имеется в мировом суде.
Судья вынесет судебный приказ, который и будет являться исполнительным документом, который предъявите приставам-исполнителям по месту проживания Вашего бывшего гражданского мужа. А они уже будут работать по взысканию алиментов в Вашу пользу.
Удачи!.
Здравствуйте, Люба!
Если возникнут трудности в составлении заявления о выдаче судебного приказа, обращайтесь в нашу фирму. Готова Вам помочь!
Удачи!