Пожилая женщина требует возмещения ущерба от разрушения заборчика - законное или самострой?
Я живу в сельской местности и на нашей улице проживает пожилая женщина. У неё к дому пристроен полисадник из штакетника в длину метра 4, но к этому полисаднику ещё пристроен перпендикулярно вроде заборчика из штакетника почти до дороги метров 10, и так случилось у меня оторвалась коза исломала у этого заборчика досочки 4. Соседка хочет написать заявление в полицию, чтобы возместить ей ущерб. Законов ли её требоания? И не является ли это самостроем и законное ли оно? Должна ли я его восстанавливать?
Лучший ответ
Это обычный самострой, которого быть не должно. ПОлиция этими делами не занимается. Поэтому ничего вы не должны никому платить.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а кто же за вашу козу, должен восстанавливать забор? Только вы, как видно из вопроса, у женщины огорожен её огород. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Данный заборчик находится перед двором, не чего не огараживает просто перегараживает часть улицы, одна часть прикреплена к полисаднику другая к электрическому столбу.