Медицинский стаж в специализированном санаторном пионерском лагере - правомерно ли его не учитывать при начислении льготной медицинской пенсии?
Хотела подать документы для начисления льготной медицинской пенсии, пошла на консультацию в ПФ и получила устный ответ, что специализированный санаторный пионерский лагерь в мед. стаж не считается. У меня имеется справка о том, что я работала там на должности медицинской сестры с 20.11.1989 года. В трудовой запись, "принята на должность медицинской сестры гидропатии" (это лечебный корпус, ванное отделение). Скажите пожалуйста, правы ли они в своем отказе? В следующем году 2019 у меня должно быть 30 лет медицинского стажа.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в следующем году, будут другие законы, поэтому никто и не стал вами заниматься. Нужна платная консультация (а ответ по заданному вопросу, нужно готовить и поднимать законодательство), выберите юриста и он вам подготовит ответ на платной основе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.