LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Нижний Новгород, 23.11.2011, 23:20

Mой муж подал документы на условно-досрочное освобождение, но суд пройти не получится из-за зимних работ - какие мотивы можно представить?

Вопрос №1467097 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.11.2011, 23:20
Мой муж осужден за ДТП (отбывает срок в колонии поселения) отсидел больше половина срока (нарушений нет), подал документы на удо, для суда представил заявления от пострадавших (заверенные нотариусом), о том что они не против его условно-досрочного освобождения и что иск им выплачивается. За два дня прокурор сообщил, что все документы собраны для положительного результата, за день начальник ИК сообщает, что суд он не пройдет, так как необходимо работать на зимних работах. До суда остались выходные дни, на положительный результат уже не надеемся, что можно мотивировать на суде, для того чтоб пройти его и освободиться!
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана!

С адвокатом всегда лучше! Он учтет все мелочи и увидит профессиональным взглядом то, что не увидите Вы.

И потом, если документы уже в суде, характеристики и т.п., то начальник колонии уже не может ни на что повлиять. Он уже предоставил хорошие характеристики, подписал их, и они в материалах у судьи. Поменять на плохие и что-то еще добавить он не может.

Если есть основания на УДО - суд примет положительное решение, как бы Вы не переживали!

Удачи!

23.11.2011, 23:41

Уважаемая Светлана!

Судя по всему действительно очевиден положительный результат. Если даже прокурор сказал об этом. Не надо волноваться, все основания для условно-досрочного освобождения Вашего мужа имеются.

Удачи!

23.11.2011, 23:26

что суд он не пройдет, так как необходимо работать на зимних работах. До суда остались выходные дни,

***********************

Это совершенно не основанный на Законе довод. В УДО суд может отказать по нескольким причинам,не снятые и не погашенные нарушения режима отбывания в ИТУ или в справке-характеристике,которую представляет Администрация ИТУ,указано,что не встал на путь исправления и не раскаялся в содеянном,но это такая расплывчатая формулировка,ее как правило следует подкреплять каким то фактами,либо наказаниями за какие то конкретные нарушения,а если встал на путь исправления,то какими то конкретными поощрениями(например,за добросовестную работу) или иными действиями как у Вас,заглаживание причиненного вреда,возмещение причиненного ущерба...

Ну а такие доводы,что у нас тут работать не кому,они даже не озвучиваются перед судом,потому что не соответствуют требованиям закона. А может взятку вымогал,у Вас при личной встрече,когда говорил,что Ваш муж не пройдет УДО?

24.11.2011, 08:02

Здравствуйте Светлана. Участие адвоката в процессе не будет лишним. Так как задача прокурора действительно не допустить положительного решения для Вас.

24.11.2011, 15:39

Понимаете документов достаточно, но пугает факт, что начальник исправительной колонии сказал, что суд не пройдет осужденный, то есть прокурору дана задача не допустить положительного решения суда! Как быть в такой ситуации, и если суд не будет пройден, можно ли написать жалобу, или лучше нанимать адвоката?

23.11.2011, 23:31