Получение дополнительной пенсии военным пенсионерам при работе на гражданке - правдивая информация

Вопрос №14671034 из г. Рязань
опубликован 06.10.2018, 10:40
Слышал что военным пенсионерам может выплачиваться дополнительная пенсия если после выхода на пенсию он продолжает работать на гражданке. Поясните, пожалуйста, как обстоят дела на самом деле...
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, на самом деле, именно так и обстоят дела. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.10.2018, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А когда и на основании чего наступает это право?

06.10.2018, 11:10

Так как все отчисления страхователей фиксируются в системе индивидуального персонифицированного учета по номеру лицевого счета каждого участника, то для получения второй пенсии военнослужащим согласно п. 1, ст. 4 ФЗ № 400 «О страховых пенсиях» необходимо зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования. Свидетельством регистрации в данной системе является присвоение страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС). Значит нужно получить пластиковую карточку.

06.10.2018, 11:12

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ

(ред. от 27.06.2018)

"О страховых пенсиях"

Три условия:

Возраст 60 лет

страховой стаж в 2018 году - 9 лет

индивидуальный пенсионный коэффициент в 2018 году - 5,43

06.10.2018, 11:18