Как получить квартиру в Санкт-Петербурге или Ленинградской области для матери-опекунши и инвалида-колясочника - пошаговый план действий
Доброго времени суток. Я мать ухаживающая за недееспособным ребенком инвалидом колясочником (дочери 23 года). проживаем в Омской обл. У нас есть здесь квартира оформлена которая только на меня, но фактически эта квартира моей мамы... хотя у неё как и у моей дочери в ней нет доли. Скажите в случае нашего переезда с дочерью в Санкт-Петербург или Лен. обл.как можно в нашем с ней положении у государства получить квадратные метры. Как правильно начать действововать?
Доброго времени суток. Если вы с дочерью станете нуждающимся в жилье или только ваша дочь и будете малоимущими или хроническое заболевание по п. 4 ч. 1 ст. 51 ЖК РФ, тогда право внеочередного порядка получение может возникнуть, если есть два медзаключения и решения признания малоимущим. Но в некоторых случаях не обязательно быть признанным малоимущим данных категорий граждан как ваша дочь. Удачи вам.