Возможно ли единовременное получение компенсации за детские выплаты?
Добрый день Юлия!
Детские пособия выплачиваются ежемесячно, а единовременно.
Согласно законодательству, данная выплата производится до достижения ребенка трехлетнего возраста.
Если Вы имеете ввиду, пособие на ребенка в возрасте до 16 (18) лет, оно выплачивается одному из родителей малоимущей семьи по месту регистрации в территориальном ОСЗН или отдельным категориям семей, не учитывая их финансовые возможности (инвалидам, матерям-одиночкам, многодетным и др.).
Имела ввиду до 3 лет. Правильно я понимаю, что уже не могу на них претендовать?