На днях по ТВ была передача о том, что возможно забрать сумму единовременно.
В декабре 2004 года мною была приобретена квартира (свидетельство от января 2005). Сумма 1069000 руб. По закону государство возвращает мне 13% стоимости, но до 1000000 руб. Каждый год я подаю в налоговую документы, и на работе не взимают подоходный налог. Но это будет длиться долгие годы. Знаю, что возможно сумму взять единовременно. Но в налоговой в 2009 г. мне сказали, что это не возможно. На днях по ТВ была передача о том, что возможно забрать сумму единовременно. Так ли это? Прошу Вас сослаться на закон, чтобы возмоно было грамотно поговорить с представителями налогового огана.
Спасибо!
Лучший ответ
Светлана! Право на налоговый вычет - это право не уплачивать подоходный налог до использования всей суммы налогового вычета или право на возврат УПЛАЧЕННОЙ суммы подоходного налога. Сколько Вы уплатили столько вам и подлежит возврату единовременно.
Консультация по ТВ - возможно Вы что-то неверно поняли.