Вопрос - Будет ли продлен отпуск при предоставлении больничного листа с ребенком, заболевшим во время отпуска?
Скажите пожалуйста, при нахождении в отпуске у меня заболел ребенок. По выходу на работу, если предоставлю больничный лист о нахождении на больничном с ребенком, отпуск мне продлят или нет?
Продление отпуска или перенос части отпуска на другой срок предусмотрено только в случае временной нетрудоспособности самого работника (ст.124 ТК РФ)
В случае нахождения на больничном по уходу за ребёнком продление отпуска не предусмотнрено.
Так что отпуск вам, к сожалению, продлён не будет.
Т.е. не имеет значения сам я на больничном или с ребенком? Спасибо!
Имеет значение. Вам написали, если Вы сами находитесь на больничном, то отпуск Вам будет продлен, если с ребенком - то нет.