Возврат первого взноса за абонемент в спортзал при отсутствии посещений - возможно ли и какие нормативные документы регулируют данный вопрос?
Если я внёс первый взнос за абонемент в спортзал и ни разу не появился в спортзале, могу ли я потребовать назад взнос в полном размере? Могут ли мне отказать и на какие нормативные документы мне надо ссылаться?
Откройте договор, там все условия прописаны. Скорее всего не можете, так как не уведомляли администрацию что временно не можете посещать зал, не просили заморозить абонемент и тп.
Зал в свою очередь по договору вам предоставлял возможность заниматься на условиях, описанных в договоре, но вы сами ими не воспользовались.