Проблемы с активацией безлимитного абонемента в спортзале и вопросы о повторной активации и оплате.
Купила безлимитный абонемент в спортзал на 3 месяца, активировать который можно в течении года. Через месяц пошла в спортзал на первое занятие. Показала чек об оплате, на котором они указали дату первого занятия и сказали в следующий раз оформят сам абонемент. В течении последующих трех месяцев посещать не получалось. И был утерян чек об оплате. Но у них ведется запись о покупке абонементов и их активации в журналах. Можно ли считать, что мой абонемент был активирован, если сама абонемент-карточка не была оформлена? Могут ли они мне отказать в повторной активации, только по тому, что не могу предъявить корешок об оплате? И, если всё-таки моё первое (единственное) занятие было зафиксировано, могу ли я его оплатить как единичное, и заниматься 3 месяца по своему абонементу? Заранее спасибо за советы.
Лучший ответ
Здравствуйте уважаемая Кристина!
Клуб какой, не Эстетик Сити?
Если они скажут, что вы были и отмечены в журнале, то с этого дня должно пройти 3 месяца,то все абонемент закончен. Но если вы придете и скажите, ЧТО ни разу не были, то может пройдет, если вы нигде не расписывались, то где у них доказательства, что вы были, если только какой-то прибор учета, видеокамера.... Но каждый клуб идет на уступки, если вы продлите абонемент или есть какие-то акции клиентам. Удачи.
С уважением, адвокат Усманов Р.М.