Какие документы нужны для оформления гражданства при перевозе матери в Сургут из Казахстана?

У меня родители живут в казахстане, я живу в Сургуте. В этом году у меня умер отец, я хочу забрать мать к себе в Сургут, какие нужны документы для оформления гражданства.

Лучший ответ

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации ваша мама может получить гражданство в упрощенном порядке при наличии близких родных — резидентов РФ, живущих в стране на момент обращения.

Здравствуйте, гражданином какой страны вы являетесь? РФ?

То что нужно. Спасибо!