Вологда, 06.10.2018, 17:58

Работодатель без уведомления за 2 месяца заставил написать заявление о переходе на 0,5 ставки.

Вопрос №14672232 из г. Вологда
опубликован 06.10.2018, 17:58
Работодатель без уведомления за 2 месяца заставил написать заявление о переходе на 0,5 ставки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Действия работодателя не правомерны. Можете обратится в прокуратуру с жалобой и в инспекцию по труду.

06.10.2018, 17:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Уведомлять об этом работодателя или сразу обращаться в суд.

07.10.2018, 12:20

Здравствуйте.

Если Вы уже написали заявление, то зачем уведомлять работодателя. Можете сразу обратится в суд и в инспекцию по труду..

07.10.2018, 12:24

Юридические услуги в Вологда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034