Жестокое избиение зятем - как защититься юридически и защитить детей?
У вас слишком много вопросов, которые по интернету не обсудишь. Обратитесь к адвокату.
За нанесение побоев предусмотрена уголовная ответственность по ст.116 УК РФ. Обратиться в мировой суд по месту совершения преступления с заявлением о привлечении мужа к уголовной ответственности.Документы : заявление, акт судебно-мед. освид-ия. Мировой судья возбудит уголовное дело. На любой стадии рассмотрения дела вы вправе примириться с мужем.
Также обратитесь в мировой суд по месту проживания с заявлением о взыскании алиментов на содержание детей.
Можете обратиться в тот же мировой суд с заявлением о расторжении брака.
По поводу раздела имущества обращайтесь в районный суд.
Подробную консультацию можно получить по телефону, позвонив мне с 10.00 до 19.00 (консультация платная)
Желаю удачи!
Обратитесь к адвокату. Такие вопросы по интеренету не решаются. С Чесноков