Жительница коммуналки без права на жильё - как решить проблему и подать иск на выселение
Здравствуйте. Это Ваше право. Подавайте заявление в суд. Согласно ст. 247 ГК РФ 1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом. 2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации. Соответственно требуется согласие остальных сособственников за исключением проживания супруги и членов семьи... Желаю удачи. В.