Украденные вещи и потеря ключей - Как идти в полицию, если сожитель не возвращает ключи и украл телевизор и мультиварку
Добрый вечер, Марина! Конечно, можете и написать заявление в полицию, и обратиться с иском в суд. Это ваше право.
Да можете, для этого потребуется написать заявление в правоохранительные органы и изложить ситуацию в целом.
Добрый день уважаемый, гость.
Да пишите заявление в полицию о краже и просите привлечь
С пожеланиями удачи и хорошего настроения!
Марина, заявить Вы можете, но состава преступления нет, толку не будет.
У Вас гражданские отношения, связанные с разделом имущества, которое было приобретено в период совместного проживания или до этого.
Поэтому, что бы Вы могли истребовать свои вещи или компенсацию за их стоимость нужно обращаться в суд с иском.
Желательно, чтобы у Вас были доказательства, что эти вещи Вы приобретали и в какой период, это могут быть чеки, квитанции, гарантийный талон, фото и т.д.