Как защитить себя и свою машину от бывшего сожителя - варианты действий
Женщина 2 года жила с сожителем, потом убежала от него в другой город (к себе домой), бросив машину, оформленную на нее. У сожителя остались ключи и св-во о регистрации, доверенности нет. Она сама ехать боится (он ей угрожал и бил) за машиной. Если поедет друг - возможно, бывший сожитель заявит, что ключи потерял, или машина окажется без колес. Как сделать лучше? Заявить об угоне?
Лучший ответ
Андрей, полагаю, лучше заявить в суд требования об истребовании имущества из чужого незаконного владения. В рамках данного дела будет установлено и фактическое местонахождение автомобиля. За консультацией можете обратиться в приватном порядке.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.