Хабаровск, 07.10.2018, 09:54

Если девушка беременна в 15, сообщается ли в полицию по факту аборта?

Вопрос №14673701 из г. Хабаровск
опубликован 07.10.2018, 09:54
Если девушка беременна в 15, сообщается ли в полицию по факту аборта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Девушке не нужно делать аборт и в том случае если есть хоть малейшая возможность родить ребенка то нужно родить, а иначе потом неоднократно она об этом пожалеет. Безусловно, т.к. девушка является несовершеннолетней, то компетентные органы должны быть извещены об этом.

07.10.2018, 09:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Разумеется, т.к. тут на лицо ч. 1 ст. 134 УК РФ.

07.10.2018, 09:56

Да, врач обязан сообщить о беременности девушки в полицию.

07.10.2018, 09:56

Хорошо, тогда, что это за собой несёт будут ли какие либо действия.

07.10.2018, 09:59

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

07.10.2018, 10:04