Как вернуть неиспользованную сумму страховки при досрочном погашении кредита в ВТБ?
Взяла в январе 2018 кредит наличными в ВТБ на 5 лет, оформление страховки было обязательным и безусловным требованием выдачи кредита. В декабре 2018 планирую полностью погасить кредит. Могу ли я вернуть неиспользованную сумму страховки? Если "да", то каким образом?
Спасибо!
Если по условиям договора страховая сумма от остатка по кредиту не зависела, значит, страховка с погашением кредита не прекратилась. Поэтому заемщик не может претендовать на возврат денег.
Если зависела, то можно вернуть пропорционально..
Здравствуйте Анна. Да вы можете вернуть неиспользованную страховку. Для этого, после погашения кредита вам нужно подать заявление в банк и страховую компанию заявление о возврате неиспользованной страховки. В случае отказа, вам нужно будет обратится в суд.