Как вернуть страховку при полном погашении потребительского кредита?
В 2017 году в августе я взяла потребительский кредит на 10 лет с обязательным оформлением страховки. Сейчас хочу погасить кредит полностью. Могу ли вернуть страховку?
Лучший ответ
Здравствуйте, Нина Александровна. Не вернуть. Вам необходимо после погашения кредита обратиться в страховую с заявлением о расторжении договора, так как услуга не актуальна, предоставив документы о погашении. Вам должны будут сделать перерасчет и часть возместить.
То есть часть страховки вернуть могу?
Могут вернуть, а могут и не вернуть. Зависит от того, что за страховку вы заключали и на каких условиях.