Как выписать дольщика который не проживает уже 8 лет из частного дома?
В любом случае надо обращаться в суд с иском о снятии этого человека с регистрационного учета, чтобы не начислялись коммунальные платежи. Однако, если у него есть право собственности в доме, то оно сохраняется независимо от снятия с рег. учета.
Здравствуйте! Увы сособственника снять с регистрационного учета не получится... даже через суд.
Здравствуйте. Если Вы имеете ввиду, что "дольщик"-это собственник какой - либо доли в праве собственности на дом, то выписать Вы его из данного жилого помещения не сможете. Он собственник и имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению - проживать в нем или не проживать. Лишить его права собственности при таких обстоятельствах невозможно, так как право собственности и право на жилище у нас закреплено Конституцией РФ.
Добрый день, выписать по суду не получится, но вот обязать нести расходы на содержание имущества вполне возвожно.