Смоленск, 07.10.2018, 10:43

Если ответчик официально выплачивает алименты своей маме пенсионерке, это отразится на размере алиментов на ребёнка? Спасибо.

Вопрос №14673823 из г. Витебск
опубликован 07.10.2018, 10:43
Если ответчик официально выплачивает алименты своей маме пенсионерке, это отразится на размере алиментов на ребёнка? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не отразится на процентном соотношении алиментов на ребенка и на мать, это отразится только на размере остатка средств ответчика после выплаты всех алиментов.

07.10.2018, 10:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если работаете официально - 1/4 (ст.81 К РФ).

Не работаете официально - твёрдая денежная сумма (ст.83 СК РФ).

Алименты вы платите добровольно или по решению суда, нотариальному соглашению? В любом случае прикрыться родителем не выйдет.

07.10.2018, 19:52

Работает учредителем ооо и сам же генеральный директор. Работает официально.

08.10.2018, 13:43

Отчисления идут в ПФ и налоговую, так что доход вычислисть приставу будет легко, так же как и суду.

08.10.2018, 14:50