Как отказаться от страховки после получения кредита в банке Левобережный с возвратом страховой суммы - сроки и особенности
Сроки для всех одинаковые и это срок должен быть указан в страховке, есть он? если нет то можно потребовать возврата денег.
В заявлении страхования указана ст.ГК РФ срока не стоит.
С 2018 г. период по возврату страховки составляет 14 дней. Отсчёт начинается с даты подписания заявления на страхование. Вам, в этот период нужно обратиться к страховой компании и написать заявление об отказе от договора добровольного страхования. В заявлении указываете реквизиты для перечисления денежных средств. В течении 10 дней вы должны получить средства за ненужную услугу. Так же страховка оформленная в банке в течении 5 дней начинает действовать. Если вы несколько дней пользуетесь услугами, то возврату полагается немного меньшая сумма, чем была уплачена при получении кредитов.