Ростов-на-Дону, 07.10.2018, 12:21

Может ли водоканал за истекший год выставить счет по нормативу, хотя весь год принимал по счетчику и не известил о смене.

Вопрос №14674108 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.10.2018, 12:21
Может ли водоканал за истекший год выставить счет по нормативу, хотя весь год принимал по счетчику и не известил о смене.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы неправильно видно поняли. Они у меня принимали весь год платежи по счетчику и в личном кабинете писали, что долга нет. А через год выставили доплату по нормативу, учитывая что мои показания не превышали 5-7 куб. в месяц. А норматив 17,2 куб. в месяц. Почти в 3 раза больше. В постановлении 354 написано, то уведомлять потребителя не реже 1 раза в квартал о достоверности ранее переданных сведений. Они их принимали, значит все правильно. А потом за весь год посчитали по нормативу.

08.10.2018, 12:52

Я не могу оценивать достоверность Ваших сведений. Но, например, если выяснится, что срок поверки Вами пропущен (о сроках поверки счетчиков знаете только Вы)-налицо будет указанная Вами в вопросе ситуация, а они не могут достоверно подтверждать поданные Вами сведения.

08.10.2018, 13:04

Вам нужно обратиться в жилищную инспекцию Ростовской области

Адрес: 344000, г. Ростов-на-Дону, пр-т Театральный, 85

телефон (факс): (863) 210-22-16 (210-22-14), e-mail: gzhi@donland.ru

приемная начальника инспекции: (863) 210-22-16

отдел правовой работы: (863) 210-21-93

ИНН: 6163056346

чтобы провели проверку правильности начисления, иначе так и будете путаться.

08.10.2018, 13:07

Само по себе - может. Если были основания не принимать оплату по показаниям счетчиков. Вы, в свою очередь - имеете право на зачет в эту сумму оплаты ранее уплаченных сумм (по счетчику).

07.10.2018, 12:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Вы неправильно видно поняли. Они у меня принимали весь год платежи по счетчику и в личном кабинете писали, что долга нет. А через год выставили доплату по нормативу, учитывая что мои показания не превышали 5-7 куб. в месяц. А норматив 17,2 куб. в месяц. Почти в 3 раза больше. В постановлении 354 написано, то уведомлять потребителя не реже 1 раза в квартал о достоверности ранее переданных сведений. Они их принимали, значит все правильно. А потом за весь год посчитали по нормативу.

08.10.2018, 12:52

Я не могу оценивать достоверность Ваших сведений. Но, например, если выяснится, что срок поверки Вами пропущен (о сроках поверки счетчиков знаете только Вы)-налицо будет указанная Вами в вопросе ситуация, а они не могут достоверно подтверждать поданные Вами сведения.

08.10.2018, 13:04

Вам нужно обратиться в жилищную инспекцию Ростовской области

Адрес: 344000, г. Ростов-на-Дону, пр-т Театральный, 85

телефон (факс): (863) 210-22-16 (210-22-14), e-mail: gzhi@donland.ru

приемная начальника инспекции: (863) 210-22-16

отдел правовой работы: (863) 210-21-93

ИНН: 6163056346

чтобы провели проверку правильности начисления, иначе так и будете путаться.

08.10.2018, 13:07