Проблемы с заказом и отсутствием контакта с филиалом - что говорят законы о таких ситуациях?
Доброго времени. Отношения регулируются ст. 23.1 Закона РФ о защите прав потребителей, в соответствии с которой при просрочке оговоренного срока доставки потребитель вправе потребовать от продавца возврата суммы аванса и неустойку полпроцента в день за каждый день просрочки доставки товара. Нужно направить продавцу грамотную претензию с требованием о возврате суммы предварительно оплаченного товара, о неустойке и компенсации морального вреда. Денежное требование потребителя должно быть удовлетворено не позднее 10 дней с даты получения претензии, в противном случае следует обратиться в суд по месту жительства (ст. 17). Какие у Вас есть документы от продавца на руках?